Часто задаваемые вопросы (ЧаВо)

На этой странице вы найдете самые часто задаваемые вопросы о Vacando и ответы на них. Мы надеемся, они помогут вам в планировании вашего отдыха и бронировании жилья для него.

Если вы не найдете здесь ответ на свой вопрос, напишите нам напрямую.

Как именно я смогу найти нужный мне вариант для отдыха с помощью Vacando?

Vacando предлагает несколько вариантов поиска.

С помощью нашей совершенно новой и очень удобной и понятной системы навигации вы сможете быстро найти идеальное место для размещения на время отпуска – просто следуйте подсказкам. В меню в левой части экрана приведены самые популярные критерии поиска. То есть, в отличие от других сайтов, вам не нужно сначала вводить дату заезда и количество гостей. Вы можете просто черпать вдохновение из огромного количества предложений, которые отображаются при выборе отдельных критериев (например, месяц поездки, тип размещения). Каждый раз при выборе другого критерия список результатов поиска в центре экрана автоматически обновляется. Просто кликая критерии слева, вы можете ограничить выбор, применяя разные критерии по своему усмотрению. При желании отказаться от какого-либо критерия поиска, просто нажмите "x" рядом с этим критерием в поле выбора, вверху слева. Критерий отменится и список результатов автоматически обновится.

Еще один вариант поиска – поиск по тексту. Введите значимые для вас слова (например, пункт назначения) в строке поиска в правой колонке на сайте Vacando.

По желанию, результаты можно отсортировать по цене, по названию и по рейтингу.

Мы очень надеемся, что вы получите настоящее удовольствие от самого процесса поиска решения для отпуска своей мечты.

Что именно предлагает Vacando?

Vacando – это онлайн-портал, на котором представлены различные варианты для проживания на период отпуска, то есть: дома для отдыха, апартаменты, шале, виллы и множество других нестандартных вариантов размещения.

У нас вы найдете широкий спектр услуг, невероятно удобную систему поиска и простую процедуру бронирования.

Важное примечание: Vacando сам по себе не предлагает размещение. Все варианты размещения предложены партнерами и контрактные отношения при выборе любого из них возникают только между стороной, предлагающей этот вариант, и арендатором. Соответственно, в таком случае действуют общие условия Vacando и дополнительные условия данного поставщика услуги. Vacando не может влиять на эти дополнительные условия. Более подробную информацию вы можете найти в наших общих условиях ведения бизнеса.

Как забронировать апартаменты или дом для отдыха?

Процесс бронирования на сайте Vacando очень простой и состоит из нескольких быстрых шагов – чтобы перейти на следующую страницу процесса бронирования, нажмите на кнопку в правой части экрана:

  1. Найдя подходящий вариант, вы можете посмотреть, доступен ли он и какие удобства предлагает на странице с подробным описанием, если все устраивает – кликните «Бронировать». Выберите нужные параметры и дополнительные услуги из списка ниже. Точная цена аренды будет показана сразу же.
  2. Шаг 2 – вам нужно указать персональную информацию и выбрать способ оплаты.
  3. Шаг 3 – вы проверяете все детали бронирования еще раз. Если все верно, подтвердите принятие условий сервиса. Далее остается только нажать кнопку «Бронировать сейчас», чтобы окончательно подтвердить свой тщательный выбор.
  4. Вы сразу же получите подтверждение бронирования.

Если у вас еще есть вопросы, вы всегда можете позвонить операторам Vacando. Они работают с понедельника по пятницу, с 9.00 до 18.00; телефоны указаны на сайте справа.

Мы надеемся, что вы уже мечтаете о своем будущем отпуске!

Как узнать, доступен ли вариант размещения на ту дату, на которую я планирую свою поездку?

На сайте Vacando очень простая функция поиска. Как только вы выберете конкретный период (месяц) в колонке слева, в списке результатов будут выводиться только те варианты размещения, которые доступны в этом месяце.

У каждого варианта есть страница с подробным описанием, где его доступность очень понятно показана на календаре.

Некоторые варианты размещения доступны только по запросу: вы отправляете запрос, и владелец сам с вами свяжется в самые короткие сроки.

Где найти более подробную информацию о конкретном объекте размещения?

Арендодатели, предлагающие конкретные варианты размещения, всегда стараются дать как можно более полное описание объекта и прикладывают его фотографии. К сожалению, другими подробностями мы не располагаем.

Так как Vacando – это только Интернет-портал, мы не можем предложить вам каталог объектов. Однако вы всегда можете запросить подробности непосредственно у самих владельцев.

Как найти самый экономный вариант размещения?

Лучше всего – выбрать нужную вам цену в меню на экране слева, критерий «Цена за неделю».

Мы подберем только те варианты, которые входят в этот ценовой диапазон. Результаты поиска можно отсортировать по цене в любой момент.

Для каких целей используются предоставляемые мной данные?

Vacando хранит ваши данные в строгой конфиденциальности. Мы передаем их только при бронировании и только арендодателю. Далее действуют правила защиты данных, которые применяет данный конкретный арендодатель.

Vacando не передает данные третьим сторонам. Мы гарантируем, что вы не будете получать никаких рекламных материалов от посторонних лиц, разрешения на получение которых вы не давали.

А можно с помощью Vacando взять напрокат машину, забронировать билеты на самолет или какие-нибудь мероприятия?

Мы сотрудничаем с разными партнерами, чтобы дать вам возможность получить как можно более широкий спектр услуг. Наша цель – чтобы вы могли спланировать свой отдых быстро, просто и на одном сайте.

Можете ли вы выслать мне рекламный проспект на бумаге?

Vacando функционирует только как онлайн-площадка, поэтому, к сожалению, печатных проспектов мы не рассылаем. И это одна из главных причин, почему мы можем предлагать вам широкий выбор вариантов размещения и прочих услуг по очень разумным ценам и на самых приемлемых условиях.

Когда и каким образом я получу свои документы для поездки?

Вы получите документы непосредственно от арендодателя, обычно за 4 недели до заселения (если только вы не делаете заказ накануне поездки).

Что значит фраза «Количество персон»?

«Количество персон» означает, сколько взрослых людей могут разместиться в квартире или доме. Для некоторых объектов размещения можно запросить дополнительные кровати или места для детей. Это будет указано на странице с подробным описанием объекта.

Как обустроены и оборудованы объекты размещения?

Все дома и квартиры обустроены и оборудованы по-разному, есть и роскошные, и простые. Полная информация о том, что есть на конкретном объекте, приведена на странице с его подробным описанием.

Зачем мне нужен Vacando при организации отдыха?

Vacando предлагает самый широкий выбор различных вариантов размещения по любой цене и уровню качества. Мы твердо верим, что благодаря нашей революционной системе поиска вы сможете найти именно тот вариант, который будет полностью отвечать вашим нуждам.

Наше предложение постоянно растет – новые партнеры присоединяются к нам каждый день. И, поскольку, мы работаем только как онлайн-портал, это позволяет нам поддерживать цены на разумном уровне, в результате от наших выгодных условий выигрываете именно вы.

Насколько безопасна передача моих данных при бронировании?

Vacando использует защищенное соединение SSL 128-бит. О том, что соединение защищено, вам подскажет значок замка на экране вверху слева. Поэтому не стоит беспокоиться о том, что во время передачи к вашим данным смогут получить доступ третьи лица.